Герб Притобольного района Курганской обасти
Сельсоветы Гладковский сельсовет

Военкомат

7 маяРоссия отметила День создания Вооружённых Сил Российской Федерации. Датой создания Вооружённых Сил считается 7 мая 1992 года.

Верховным Главнокомандующим Вооружённых Сил Российской Федерации является Президент РФ - В.В. Путин.

В Российской Федерации служба в вооруженных силах — это обязанность мужского населения, достигшего возраста 18 — 27 лет, годным по состоянию здоровья, которая закреплена в статье 59 Конституции РФ.

Статья 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",
Сроки призыва граждан на военную службу
1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

Призыву подлежат граждане, достигшие возраста – 18 лет.

На территории Гладковского сельсовета призыв на военную службу осуществляется ВК Кетовского, Половинского и Притобольного районов Курганской области.

В этом году весенний срочный призыв для несения службы в вооруженных силах России: Сухопутные войска, Воздушно-космические силы, Военно-морской флот, Ракетные войска стратегического назначения, Воздушные десантные войска начинается 1 апреля 2020 года. Заканчивается 15 июля 2020года.
Срок воинской службы в ВС РФ составляет двенадцать месяцев.

(Использован материал из сборника «Время выбрало нас», посвященного к 25-летию вывода советских войск из Афганистана, собранный библиотекарями Притобольного района, изданного Притобольной ЦБ)

Специалист Администрации Гладковского сельсовета И.М. Тимофеева

Фильтр по заголовкам     Показывать по 
Название